El equipo

Coordinación

Belén Poole Quintana
bpoole@aytoalcobendas.org

Administración

Marisol Rodríguez Maíllo
srodriguezm@aytoalcobendas.org

Gestión del edificio

GENERAL
gestion.centroarte@aytoalcobendas.org

TÉCNICOS
Laura Gimeno García
lgimeno@aytoalcobendas.org

Antonio Gago Rodó
agago@aytoalcobendas.org

Artes plásticas

GENERAL
centrodearte@aytoalcobendas.org

RESPONSABLE
Ana Isabel Peláez Tardón
apelaez@aytoalcobendas.org

ANIMACIÓN
Aurelio José Fernández Gil
afernandezg@aytoalcobendas.org

María Paz Guadalix González
mpguadalix@aytoalcobendas.org

COLECCIÓN Y MONTAJE
Daniel Bodas Oliva
dbodas@aytoalcobendas.org

Jorge García Tejado
jgarciat@aytoalcobendas.org

Mediatecas

COORDINADOR DE LA RED DE MEDIATECAS
Juan Carlos de la Mata
jcmata@aytoalcobendas.org

RESPONSABLE DE LA MEDIATECA CENTRO DE ARTE
Lourdes Bermejo Martínez
mediatecaarte@aytoalcobendas.org

RESPONSABLE DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN DEL SERVICIO DE MEDIATECAS
Ana María González Osto
tecnicos.mediatecas@aytoalcobendas.org